До 1,7 тыс. выросло число погибших при землетрясении в Мьянме
Число жертв от мощного землетрясения в Мьянме превысило 1700 человек.
Около 3,4 тыс. человек получили ранения, еще 300 — пропали без вести, передает китайское агентство «Синьхуа» со ссылкой на власти страны.
К 30 марта число жертв стихийного бедствия в таиландской столице Бангкок увеличилось до 17 человек. Пострадали 32 человека, о судьбе еще 83 ничего не известно.
Сильное землетрясение произошло утром 28 марта в Мьянме, его последствия были ощутимы и в Таиланде. Эпицентр находился в 16 км от города Сикайн. Два толчка магнитудой от 6,4 до 7,9 зафиксированы в районе города Мандалай с населением в 1,2 млн человек. Последствия ощутили в пяти соседних странах — Таиланде, Бангладеш, Лаосе, Китае и Индии.
Агентство «Синьхуа» 29 марта сообщило, что число погибших от землетрясения в Мьянме возросло до 1644 человек. В тот же день сообщалось, что в результате землетрясения повреждены подземные нефтепроводы и линии электропередачи.
МЧС России направило в Мьянму два самолета со спасателями для помощи в ликвидации последствий землетрясения. Руководитель отряда МЧС России Сергей Воронцов сообщил, что шансы найти живых людей под завалами обрушившихся зданий есть.
К 30 марта число жертв стихийного бедствия в столице Таиланда Бангкоке увеличилось до 17 человек. Пострадали 32 человека, о судьбе еще 83 ничего не известно.

