Бывшего сотрудника ДПС в Ингушетии подозревают в инсценировке ДТП
Полицейский оформил ДТП, которого не было, ради получения страховки.
37-летний лейтенант полиции в отставке из Назрановского района стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере страхования, сообщили источники «Сапы». Полицейский был уволен из отдела ДПС прошлой осенью.
Следователи считают, что в марте 2025 года в сговоре с неизвестными лицами инспектор инсценировал аварию на дороге Плиево — Ачалуки. В ней якобы участвовали Hyundai Solaris, Kia и стоящий BMW.
Виновником ДТП полицейский признал водителя первой иномарки, хотя фактически аварии не было. Ее инсценировали для получения страховки, но этого сделать не удалось — полис ОСАГО на Hyundai оказался поддельным.
В Ленинградской области в марте машина ДПС сбила женщину с ребенком, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.
