Шестиклассница в Дагестане погибла из-за отравления угарным газом
Трагедия произошла в селе Маджалис Кайтагского района в Дагестане.
По данным источников «Сапы», 11-летняя девочка отравилась угарным газом, когда купалась в ванной. Шестиклассница потеряла сознание, захлебнулась водой и погибла.
В Минэнерго Дагестана 10 марта сообщили, что аварийная бригада, прибыв на место, сразу прекратила подачу газа. Выяснилось, что в одноэтажном доме, кроме разрешенных плиты и газового котла, был самовольно установлен проточный водонагреватель в ванной комнате.
Причиной утечки предварительно названо отсутствие тяги в дымоходе водонагревателя.
«При этом договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с абонентом был заключен, однако самовольно установленное оборудование не проходило необходимых проверок и не было допущено к эксплуатации», — рассказали в министерстве.
В Вологодской области в феврале пять человек погибли от отравления угарным газом. В гараже мертвыми обнаружили девушек и мужчин в возрасте от 20 до 34 лет.

