В Архангельской области женщина впала в кому после выстрела в лоб из винтовки
Жительница Архангельской области впала в кому после того, как приятель выстрелил ей в лоб из пневматической винтовки. Причем женщина сама попросила мужчину это сделать. Подробности «Сапе» сообщили в правоохранительных органах.
Инцидент произошел 25 января в городе Коряжма. 32-летняя Анастасия и трое ее приятелей отдыхали в одной из квартир. В какой-то момент хозяин жилища 34-летний Владислав решил похвастаться обновкой — пневматической винтовкой. Для этого мужчина водрузил ее на штатив.
«Анастасия подошла к оружию, приставила лоб к дулу и попросила Владислава нажать на спусковой крючок. Полагая, что ружье не заряжено, мужчина поспешил исполнить волю приятельницы. Но раздался хлопок, и женщина упала замертво», — рассказал собеседник.
По его словам, пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу, она впала в кому.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).
В декабре 2024 года в Ломоносовском районе Ленобласти школьник выстрелил 13-летнему однокласснику в глаз из пневматического оружия. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу.
