В Ингушетии благотворительный фонд оснастил больницу оборудованием на 226 млн рублей
Благотворительный фонд собрал более 200 млн рублей для оснащения оборудованием детскую реанимацию в Ингушетии.
Полгода назад благотворительный фонд «Адаб» собрал 226 млн рублей на оснащение реанимации в республиканской детской больнице. В отделение требовались аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы, консоли, перфузоры, инфузоматы, лапароскопическое оборудование. Сегодня техника и расходный материал практически полностью закуплены.
«Купили 13 аппаратов ИВЛ, 14 прикроватных монитора, 12 многофункциональных кроватей, хирургические инструменты и много-много всего остального. Как выглядела реанимация еще в конце прошлого года и как она выглядит сейчас — совершенно разные картины», — рассказали «Сапе» в фонде.
Месяц назад «Адаб» запустил новый сбор. В этот раз необходимо закупить оборудование для службы крови. На технику планируют собрать чуть более 13 млн рублей.
В Рамадан жители Дагестана собрали 208 млн рублей на лекарство мальчику с диагнозом миодистрофия Дюшенна. Ему требовалось дорогостоящее лекарство.

