Воспитательницу оштрафовали из-за перелома руки мальчика в детсаду Владикавказа
Воспитательница грубо обращалась с двухлетним ребенком в детском саду в Северной Осетии, суд наказал ее штрафом в 15 тыс. рублей.
4 апреля мировой судья признал воспитательница, которой вменяли перелом плечевой кости ребенку, виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Женщину наказали штрафом в размере 15 тыс. рублей.
«Следственными органами она обвинялась еще в двух эпизодах нанесения побоев малолетним детям. Но сегодня во время прений гособвинитель заявил, что вина не доказана. При этом никак не аргументировал это, хотя закон и обязывает», — сообщил «Сапе» адвокат пострадавшей стороны.
По словам юриста, санкция статьи предусматривает дополнительное наказание к штрафу — лишение возможности занимать определенные должности сроком до пяти лет. Однако женщину от этого наказания избавили. Кроме того, суд не рассмотрел и гражданский иск родителей пострадавшего ребенка о возмещении морального ущерба.
«Решение суда было вынесено сегодня, в законную силу оно еще не вступило. Но мои подзащитные намерены обжаловать это решение», — сказал адвокат.
Ребенок получил закрытый перелом левой плечевой кости в августе прошлого года во владикавказском садике №176. После этого Минобр организовал проверку, в результате воспитательницу уволили.

