Завод в Брянской области потерял по дороге груз на 42 млн рублей
Лом цветных металлом не прибыл к месту выгрузки, а водитель объяснил это изменением места доставки во время пути.
По данным источника «Сапы», Унечский завод тугоплавких металлов в Брянской области купил у предприятия в Ульяновской области 20 т лома цветного металла. Доставить ценный груз до пункта назначения должен был водитель из Дагестана. Лом погрузили в грузовик Volvo и отправили по маршруту.
Однако до завода фура в назначенный день, 3 марта, так и не доехала. Руководство предприятия позвонило водителю, а тот заявил, что по пути ему позвонили якобы с завода и велели выгрузить товар в Пензенской области.
Выполнив поручение, водитель поехал домой в Кизляр, а груз стоимостью 42 млн рублей оказался в населенном пункте Пензенской области. Менеджмент завода тугоплавких металлов обратился в полицию.
В Петербурге в конце февраля предприниматель заявил о краже 65 млн рублей, которые лежали в его машине. К хищению крупной суммы оказался причастен его водитель.

