Из-за неразорвавшихся бомб в немецком Кельне эвакуируют 20 тыс. человек
В Германии более 20 тыс. человек вынуждены покинуть свои дома. Это связано с обнаружениями трех неразорвавшихся бомб времен Второй мировой войны в Кельне.
Американские бомбы времен Второй мировой были найдены во время работ на грунте в районе Дойц, сообщило 3 июня РИА Новости со ссылкой на местную администрацию.
4 июня, перед операцией по обезвреживанию, местных жителей эвакуируют.
«Мы эвакуируем 20,5 тыс. жителей, работников и проживающих в гостиницах в Альтштадте и Дойце», — следует из сообщения администрации.
Также будет эвакуирован железнодорожный вокзал, Кельнская ратуша и перекрыты три моста через Рейн.
Власти назвали эвакуацию крупнейшей с 1945 года.
В конце мая отколовшийся в Альпах ледник практически полностью разрушил швейцарскую деревню Блаттен. Поток из льда, грязи и камней покрыл около 90% территории населенного пункта. Деревня численностью 300 жителей была заблаговременно эвакуирована, что позволило избежать человеческих жертв.
