Медведь насмерть растерзал охотника в лесу Томской области
В лесу Тегульдетского района Томской области нашли тело 52-летнего мужчины, погибшего после нападения медведя.
Как сообщили в СУ СК России, 52-летний мужчина отправился в лес на охоту и перестал выходить на связь. Во время поисков была найдено его тело со следами нападения зверя.
«По предварительным данным, 27 мая 2026 года мужчина находился в лесу с целью охоты, где на него напал медведь. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия», — сообщили в СУ СК по Томской области.
Следственный комитет проводит проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В сентябре 2025 года в тайге на Байкале на туриста напал медведь, однако ему удалось избежать смерти и отбиться от зверя.

