Роспотребнадзор разрешил открыть первые три пляжа в Анапе
На черноморском побережье Анапы три пляжа официально признаны безопасными для отдыха.
Они прошли проверку и получили санитарные заключения, сообщили 30 апреля в Роспотребнадзоре.
Речь идет о пляжах детских оздоровительных комплексов «Жемчужина» и «Аврора», а также пансионата «Высокий берег». Как пояснили в ведомстве, это стало возможным благодаря отсыпке дополнительного слоя чистого песка.
Контроль за ситуацией в районе, пострадавшем от разлива нефтепродуктов после ЧП в Керченском проливе, продолжается. Специалисты следят за качеством воды и состоянием береговой линии.
В декабре 2024 года танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение из-за шторма в Керченском проливе. Они перевозили в общей сложности 9,2 тыс. т мазута, значительная его часть попала в море. В результате пляжи Анапы и соседнего Темрюкского района были закрыты для отдыхающих.
