24 мая 11:54
Российским гимнастам разрешили выступать на европейских турнирах с флагом и гимном
Европейская спортивная организация последовала примеру международной федерации.
Европейский гимнастический союз (European Gymnastics) снял санкции с российских и белорусских атлетов. Теперь представители двух стран могут выступать на соревнованиях, проводимых этой организацией, без ограничений, передает ТАСС.
«European Gymnastics будет следовать решению Международной федерации гимнастики о снятии всех ограничений, применимых к участию спортсменов из России и Белоруссии», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее аналогичное решение приняла Международная федерация гимнастики.
Ирина Винер покинула пост президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), который занимала с 2008 года.

