С 21 июня запустят пассажирский поезд из Москвы в Душанбе
Прямой маршрут из Москвы в столицу Таджикистана начнет действовать во второй половине июня.
Пассажирский поезд из Москвы в Душанбе будет ходить с 21 июня, сообщили 29 мая РЖД. Согласно расписанию, состав будет отправляться из Душанбе по воскресеньям в 3:25 (время местное) и прибывать в Москву на Павелецкий вокзал в среду в 22:08. Из российской столице в обратную сторону поезд будет отправляться по четвергам с 25 июня в 6:05. Прибытие в Душанбе планируется по понедельникам в 2:48 (время местное).
Всего время в пути составит около 4 суток. Маршрут охватит территории Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и России.
Пассажирский поезд Москва – Душанбе перестал ходить в 2012 году из-за недостаточного пассажиропотока. Маршрут официально закрыли в 2020 году в целях предотвращения распространения COVID-19.

