На Иртыше в Омской области нашли тела пропавшей пары на сапбордистов
Двух жителей Омской области, пропавших во время прогулки на сапбордах по Иртышу, нашли погибшими спустя несколько дней поисков. Следователи продолжают выяснять обстоятельства трагедии.
Тело 40-летнего Анатолия Бойкова обнаружили неподалеку от поселка Николаевка, где пара начинала свой маршрут. Тело 43-летней Ольги Симочкиной нашли ниже по течению Иртыша. Также спасатели обнаружили оба сапборда.
Информацию о находке женщины подтвердили в правоохранительных органах и Следственном комитете. Ранее стало известно об обнаружении тела мужчины.
Анатолий Бойков и Ольга Симочкина пропали 25 мая. Они ушли кататься на сапбордах по Иртышу и перестали выходить на связь. По данным следствия, заявление об их исчезновении поступило только 27 мая. Родственники рассказали, что пара ушла из дома с сапбордами в руках, после чего их больше никто не видел.
После исчезновения людей Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве. При этом одной из основных версий остается несчастный случай на воде. Следователи отмечают, что в конце мая вода в Иртыше еще остается холодной, а сама река в районе Омска отличается сложным рельефом дна, резкими перепадами глубин и водоворотами.
