Устроившего ДТП в Нижнем Новгороде сына бизнесмена лишили прав почти на два года
Молодого водителя Mercedes оштрафовали и лишили прав за отказ от медосвидетельствования.
На 21-летнго сына местного бизнесмена составили четыре протокола об административном правонарушении, один из которых за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст.12.26 КоАП РФ). Суд 28 мая принял решение лишить молодого человек права управления автомобилем на срок 1 год 11 месяцев со штрафом в размере 45 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.
Кабриолет Mercedes 20 мая выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами. Пострадавших не было. За рулем находился сын местного бизнесмена Сергей Корнилов.
Пройти медосвидетельствование Корнилов отказался. Он сфотографировался на капоте Mercedes на фоне разбитых машин, выложив для подписчиков снимок с комментарием «Мажоры не умирают». За несколько часов до ДТП делился в социальных сетях роликами из ресторана. На кадрах видно бокал в его руке. Позже он опубликовал видео из автомобиля, на котором назвал подписчиков «нищетой».
Через несколько дней он выпустил видео с изменением и заявил, что все его предыдущие высказывания о ДТП не соответствуют действительности.
В рамках расследования уголовного дела о ДТП автомобиль признали вещественным доказательствам и поместили в спецстоянку.
Корнилов — сын нижегородского бизнесмена, возглавлявшего ГК «Луидор». Отец молодого человека умер в 2024 году.

