В Барнауле возбудили дело после выявления инфекции у 18 детей в санатории
Несколько детей из санатория оказались в больнице с подозрением на инфекционное заболевания.
Несколько несовершеннолетних госпитализировали из краевого детского санатория, расположенного в Барнауле, в инфекционное отделение больницы 1 июня . Некоторым детям оказывается медицинская помощь амбулаторно, сообщили в СУ СК по Алтайскому краю. По данным РИА Новости, всего признаки инфекции обнаружили у 18 детей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).
ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что речь идет о заражении норовирусом.
В Ставропольском крае на днях к медикам обратились 50 человек с признаками кишечной инфекции. Предварительно, все они питались в одном кафе в Пятигорске.

