В Бурятии убрали с путей сошедшие с рельсов вагоны
На станции Ангаракан в Муйском районе убрали с ж/д путей весь сошедший с рельсов состав грузового поезда.
Специалистам предстоит восстановить более 100 метров пути, заменить 3 стрелочных перевода и 200 метров контактной сети, сообщила 13 января пресс-служба РЖД.
В ликвидации последствий схода задействованы более 200 железнодорожников, два аварийно-восстановительных поезда со станций Северобайкальск и Таксимо, а также другая техника.
Создан оперативный штаб по координации работ, который возглавил генеральный директор РЖД Олег Белозеров.
12 января в 18:24 мск на станции Ангаракан сошли с рельсов 22 пустых вагона грузового поезда. Пострадавших нет, движение поездов по участку временно приостановлено.

