В Москве 11 июля стало самым жарким днем с начала года
Новый температурный рекорд с начала 2025 года поставлен в Москве 11 июля, воздух прогрелся до +34,1℃.
По данным ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, к 15:00 мск температура воздуха в столице достигла отметки +34,1℃. Это на 0,2℃ выше, чем показатель 10 июля, который также считался рекордным.
«Таким образом, нынешний день стал самым теплым с начала года», — констатировал Леус в своем Telegram-канале.
Жаркая погода затронула и Подмосковье, где в некоторых районах столбики термометров поднялись еще выше. В частности, в Серебряных Прудах и Зарайске температура воздуха достигла +35,4℃.
Михаил Леус уточнил, что окончательное и точное значение дневного температурного максимума будет известно после 21:00, когда будут зафиксированы все показания с метеорологических станций.
8 июля стало известно, что почти на всей европейской части России в ближайшие дни ожидается аномально высокая температура. В некоторых регионах с 9 по 13 июля столбики термометров поднимутся до +39℃.

