В Москве двое парней с ножом напали на квадроберов и украли их маски
В Москве полицейские задержали двух грабителей, напавших на молодых людей в парке на юго-западе Москвы.

© Фото: ГУ МВД по Москве
По данным городского ГУ МВД, вечером двое парней подошли к двух 18-летним посетителям парка в пойме реки Битцы, начали им угрожать и требовать отдать им их карнавальные маски и аксессуары. Один из злоумышленников даже продемонстрировал нож.
Испугавшись, молодые люди отдали аксессуары, после чего нападавшие скрылись. Среди похищенного — маски животных, перчатки в виде лапок и другие аксессуары, которые часто носят представители молодежных субкультур, например, квадроберы или фурри. Общая стоимость похищенного составила 37 тыс. рублей.
Сотрудники полиции установили маршрут передвижения подозреваемых и задержали их в течение нескольких часов на улице Маршала Савицкого. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 18 и 19 лет. У них забрали нож, а также похищенные вещи.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 («Грабеж») и ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Фигурантам предъявлено обвинение, они задержаны.
В Нижнем Новгороде в апреле 18-летний парень ограбил цветочный киоск, а затем раздавал украденные букеты прохожим на улице. Его задержали.

