В Москве погиб подросток после спуска в коллектор метро
Подросток с приятелем хотел посмотреть на проходящий поезд на перегоне в метро, но был смертельно ранен.
По данным столичной полиции, 17-летний юноша вместе с 18-летним другом ночью через люк проникли в коллектор. Находясь в перегоне, подросток решил посмотреть на движение поезда. Однако, открыв дверь, ведущую в тоннель, он был смертельно травмирован проходящим составом.
Его приятель попытался вытащить пострадавшего самостоятельно, но не смог. Оставив тело в коллекторе, он покинул место происшествия и никому не рассказал о случившемся. Позже тело 17-летнего подростка обнаружили сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене.
В отношении 18-летнего москвича составили материал об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 20.17 КоАП РФ («Нарушение пропускного режима охраняемого объекта»). Суд назначил нарушителю наказание в виде административного штрафа в размере 75 тыс. рублей.
