В Москве в канализационном люке обнаружили тела трех рабочих
На юге Москвы выясняют обстоятельства гибели трех мужчин.
По данным столичной прокуратуры, в канализационном люке около строительного объекта на наб. Марка Шагала обнаружены мертвыми трое рабочих. Причина гибели пока неизвестна.
Точная причина смерти каждого будет установлена по результатам судебно-медицинских экспертиз.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц»).
В Волгограде 16 июля двое работников погибли при устранении засора в канализации. Причиной их смерти, предположительно, стало отравление токсичными газами. Их тела обнаружили в канализационном люке.

