В Москве задержали двоих россиян за акции устрашения против сотрудников РКН
В Москве задержаны двое россиян за акции устрашения в отношении руководителей Роскомнадзора.
Подробности уголовного дела сообщили 30 апреля в Следкоме России.
По данным следствия, 28 апреля двое россиян, в том числе несовершеннолетний, находясь у квартир троих сотрудников Роскомнадзора, разместили на входных дверях молотки со следами жидкости бурого цвета.
В кратчайшие сроки подозреваемые были установлены и задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).
По информации ФСБ России, задержанные были завербованы украинскими спецслужбами в мессенджере Telegram под легендой проведения работы в детективном и коллекторском агентствах. По их заданию они и провели акции устрашения по адресам проживания руководителей РКН.
В апреле ФСБ предотвратила теракт в отношении руководителей Роскомнадзора. В Москве, Уфе, Новосибирске и Ярославле были задержаны семь подозреваемых.

