В Нижнем Новгороде закрыли одно из дел устроившего массовое ДТП сына бизнесмена
Прокуратура отменила одно из уголовных дел, которое возбудили следователи в отношении сына крупного бизнесмена, который устроил аварию в Нижнем Новгороде.
Надзорный орган отменил постановление о возбуждении одного из уголовных дел в отношении водителя кабриолета Mercedes, сообщили 27 мая в Telegram-канале Следкома РФ. Это дело находилось в ведомстве следственного органа Нижегородской области.
Глава ведомства Александр Бастрыкин СК РФ поручил руководителю регионального СУ СК Айрата Ахметшин представить доклад о решении надзорного органа.
Второе уголовное дело по ст. 267.1 УК РФ («Совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств») производстве органов МВД.
«В настоящее время следствием инициирован вопрос о передаче уголовного дела из органов внутренних дел в производство следователей СК», — отметили в Следкоме России.
По второму уголовному делу 26 мая суд избрал фигуранту меру пресечения в виде запрета определенных действий.
Кабриолет Mercedes 20 мая выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами. Пострадавших не было. За рулем находился сын местного бизнесмена Сергей Корнилов, который за несколько часов до ДТП делился в социальных сетях роликами из ресторана. На кадрах видно бокал в его руке. Позже он опубликовал видео из автомобиля, на котором назвал подписчиков «нищетой».
Через несколько дней он выпустил видео с изменением и заявил, что все его предыдущие высказывания о ДТП не соответствуют действительности.
В рамках расследования уголовного дела о ДТП автомобиль признали вещественным доказательствам и поместили в спецстоянку.

