19 декабря 2024 19:40
В Омске зафиксировали вспышку кишечной инфекции
Вспышка кишечной инфекции зафиксирована на базе отдыха «Сказка» в Омске, признаки заболевания наблюдаются у 25 человек.
По состоянию на 19:33 мск госпитализированы 17 человек, включая четырех детей, сообщает 19 декабря ТАСС со ссылкой на Минздрав Омской области.
Взрослые находятся в состоянии средней степени тяжести, двое детей — в состоянии средней тяжести, еще двое — в удовлетворительном.
В Братске Иркутской области 32 человека отравились, употребив продукцию в местном кафе. Подробности 2 июля сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора региона.
В ноябре в двух школах Красноярского края массово отравились дети. В Красноярске симптомы кишечной инфекции появились 23 детей. В Канске в больницу обратились 18 учеников школы №15, учитель и технический работник.

