31 марта 2025 11:14
В Петербурге четверо подростков отравились медпрепаратом
Четверо подростков в возрасте от 15 до 18 лет отравились лекарственным препаратом в Санкт-Петербурге.
Двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии, остальные двое госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, сообщили 31 марта в пресс-службе ГУ МВД России Санкт-Петербургу и Ленобласти.
По предварительным данным, подростки отдыхали вместе во дворе дома на улице Черняховского. Полиция проводит проверку и выясняет, как лекарственные препараты попали к несовершеннолетним.
В Первоуральске Свердловской области подростки 11-12 лет попали в больницу. Они распивали спиртное на местном пляже. «У семи человек в биологических жидкостях обнаружен этанол в различной концентрации» — заявили в региональном Минздраве. Сейчас состояние подростков удовлетворительное, скоро их выпишут домой.
12 марта в Екатеринбурге отравились 27 школьников. По предварительным данным, у учащихся диагностирован острый гастроэнтерит.

