В Пятигорске 50 человек отравились в кафе
Число пострадавших от отравления в кафе в Пятигорске выросло до 50 человек.

© Фото: СУ СК по Ставропольскому краю
В Ставропольском крае к медикам обратились 50 человек с признаками кишечной инфекции. Предварительно, все они питались в одном кафе в Пятигорске. Как сообщает РИА новости со ссылкой на минздрав Ставрополья, 41 человек находятся в стационаре, девять пострадавших получают помощь амбулаторно.
О вспышке кишечной инфекции в Пятигорске стало известно 30 мая. По информации регионального управления Роспотребнадзора, у пострадавших обнаружили маркеры сальмонеллы. Все они посещали одно кафе.
Следователи возбудили уголовное дело по ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое отравление людей»). Кафе закрыли.
