В Татарстане подросток погиб, задев удочкой высоковольтный провод
В Татарстане мальчик погиб, задев удочкой провода контактной сети на железнодорожных путях.
Трагедия случилась утром 1 мая в поселке Васильево, сообщил в своем Telegram-канале мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев.
По словам главы города, трое ребят шли на рыбалку. В момент, когда они переходили через железнодорожные пути, один из подростков зацепил удочкой провода контактной сети, где напряжение достигает 27,5 тыс. вольт. Ребенок погиб на месте.
Афанасьев выразил соболезнования родным и близким мальчика и пообещал оказать семье погибшего всю необходимую поддержку.
Летом 2025 года в поселке Томаровка Яковлевского муниципального округа Белгородской области 13-летняя девочка погибла от удара током в контактном фонтане.

