В Техасе произошло первое смертельное ДТП с Cybertruck
В американском штате Техас произошла первая смертельная авария с участием электропикапа Cybertruck от компании Tesla.
Как сообщает 6 августа Fox 26 Baymont со ссылкой на департамент общественной безопасности штата, ДТП произошло утром 5 августа на Фишер-роуд в округе Чемберс. Cybertruck съехал с дороги врезался в бетонную трубу и загорелся, водитель погиб.
На кадрах с места происшествия видно, что после того, как пламя было потушено, от Cybertruck остался лишь обгоревший каркас.
Следователи выясняют, почему водитель не справился с управлением.
Cybertruck — новейший футуристический электромобиль от Tesla.
На презентации в Лос-Анджелесе в конце 2019 года Илон Маск заявил, что корпус автомобиля изготовлен из сверхпрочной нержавеющей стали, а стекла машины бронированные.
Релиз автомобиля задержался на четыре года. Его производство началось в июле 2023 и уже в ноябре начались первые поставки. А в апреле 2024 года компания отозвала все 3878 автомобилей, чтобы исправить критическую неисправность в педали.

