В Туапсе введен режим ЧС регионального уровня
В Туапсинском муниципальном округе введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня из-за пожара на НПЗ, который произошел в результате атаки БПЛА.
«С 28 апреля по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева вводится режим ЧС регионального уровня на территории всего Туапсинского муниципального округа», — сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
В ночь на 28 апреля беспилотники ВСУ атаковали Туапсе в третий раз за апрель. Произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе.
Из домов, расположенных рядом с НПЗ, эвакуировали 58 жильцов. По последним данным, в пункте временного размещения на базе школы № 6 к вечеру оставались 26 человек, которых сейчас размещают в гостинице.
Местным жителям рекомендуют не выходить на улицу, а в случае нахождения на открытом воздухе носить респираторы.

