В Тыве возбудили дело из-за пустых уколов воспитанников детсада
После проведения проверки полиция возбудила уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанности по воспитанию детей в дошкольном учреждении.
️В Казыле 22 мая возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).
« 18 мая неустановленное лицо сделало уколы в области ягодиц четверых малолетних детей в возрасте 4 и 5 лет, тем самым причинив им физическую боль», — сообщили в ГУ МЧВ по Тыве.
На следующий день несколько матерей подали заявления в полицию. Они сообщили, что у их детей появились следы уколов на ягодицах. По слов воспитанников, работники детского сада ставили им уколы.️
В рамках возбужденного уголовного дела назначено проведение необходимых экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление виновных лиц, причастных к расследуемому преступлению.
О резонансном происшествии в детском саду Тывы стало известно утром 22 мая.
Родители пожаловались на следы уколов у воспитанников одного из детских садов в Казыле. По данным мэрии, после служебной проверки воспитателя и его помощника уволили.

