В Уфе с мая введут комендантский час для детей и подростков
В Уфе начнет действовать комендантский час для детей и подростков в темное время суток.
Комендантский час введут с 1 мая этого года, сообщили 30 апреля на сайте администрации города.
«С 1 мая на территории республики для несовершеннолетних вводится летний комендантский час, который продлится до 30 сентября», — говорится в сообщении.
Согласно правилам, с 23:00 до 06:00 несовершеннолетним до 17 лет запрещено находиться в общественных местах без родителей или законных представителей. То есть дети и подростки в темное время суток лет не должны гулять на улицах, во дворах, на стадионах, ездить на общественном транспорте, а также также интернет-кафе, заведения и другие общественные пространства.
В ведомстве отметили, что в случае нарушения к административной ответственности будут привлекаться родители или законные представители подростков.
Накануне в Зеленограде произошел несчастный случай с участием ребенка. Школьник погиб, запрыгнув на щетку трактора.

