В Якутии двое рабочих погибли при наезде локомотива
В Якутии машинист локомотива на частной ветке сбил четырех рабочих.
ЧП случилось на станции Ундыткан во время проведения путевых работ на частной железнодорожной ветке Улак – Эльга в Якутии. Локомотив ТЭМ-200 под управлением машиниста совершил наезд на четырех сотрудников транспортной компании, сообщило 4 июня Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.
В результате двое монтеров скончались от травм на месте, ещё двое в тяжёлом состоянии доставлены в больницу. По факту случившегося СК возбудил дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть двух лиц»).
Железнодорожная линия ведет к Эльгинскому месторождению коксующегося угля — крупнейшему в России.
В Бурятии в апреле задержали директора рудника «Ирокинда», на котором из-за схода лавины погибли шестеро рабочих.

