В Южной Осетии возбудили дело после гибели упавшей с моста россиянки
Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Южной Осетии, который раскачал подвесной мост, по которому шла женщина.
В отношении 52-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, сообщает прокуратура Южной Осетии 25 мая.
По данным следствия, 21 мая в село Згубир Дзауского района для отдыха приехала группа, в которой была 52-летняя туристка Анна Тиц. Примерно в 22:15 участники компании попытались перейти горную реку Большую Лиахву по подвесному мосту. Когда подозреваемый был на середине моста, он начал раскачивать переправу, чтобы напугать спутников. Женщина просила его прекратить, но тот ее игнорировал.
Происходящее на камеру мобильника снимала третья участница компании. В итоге туристка не удержала равновесие и упала в бурное течение реки. В момент падения она ухватилась за одежду подозреваемого, тот упал вместе с ней.
Ниже по течению, примерно в 150 м от места падения, мужчина смог самостоятельно выбраться на берег.
Женщине выйти из воды не удалось. Ее тело обнаружили в 35 км от подвесного моста через трое суток.
В Карачаево-Черкесии трое мужчин попытались на машине переехать затопленный мост. Одного из них унесло течением, его нашли мертвым.

