Во Владимире женщина и ребенок сорвались в шахту лифта пешеходного перехода
Во Владимире следователи возбудили уголовное дело после падения женщины с маленьким ребенком в шахту лифта.
По данным следствия, вечером 29 мая 34-летняя жительница собиралась перейти дорогу с помощью наземного пешеходного перехода на улице Лакина вместе с коляской, в которой была годовалой ребенок. Женщина зашла в лифт перехода и тут же упала в шахту, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК Telegram-канале.
«Угрозы для жизни пострадавшей и ребенка не имеется», — уточнили в СК.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
В Красноярске в марте лифт с 15-летней девочкой упал с 14-го до 8-го этажа. Пострадавшая получила травму головы.

