Ярославский «Локомотив» второй год подряд стал обладателем Кубка Гагарина
«Локомотив» победил «Ак Барс» в Казани и выиграл финальную серию в шести матчах. Ярославская хоккейная команда стала чемпионами второй сезон подряд
Ярославский «Локомотив» 22 мая победил казанский «Ак Барс» в финальной серии плей-офф КХЛ и второй сезон подряд забрал КубокГагарина. Шестой матч серии прошел в Казани и завершился со счетом 3:2 в пользу «Локомотива». Итоговый счет в серии — 4:2 в пользу ярославцев.
Президент России Владимир Путин этой ночью направил поздравительную телеграмму игрокам, тренерам и болельщикам ярославского «Локомотива». Накануне команда второй раз подряд завоевала Кубок Гагарина.
«На протяжении всей турнирной дистанции вы демонстрировали динамичную, красивую игру, в честной борьбе взяли верх над сильными, достойными соперниками, показали настоящий командный дух и сплоченность. Вписали новую страницу в славную летопись отечественного хоккея», — говорится в поздравлении.
Свой первый Кубок Гагарина «Локомотив» выиграл ровно год назад, 22 мая 2025 года. Тогда в финальной серии был повержен челябинский «Трактор».
На счету «Локомотива» также три победы в чемпионате России — в 1997, 2002 и 2003 годах. Он стал шестым клубом, дважды завоевавшим Кубок Гагарина, и четвертым выигравшим два титула подряд.

