Число отравившихся в кафе Пятигорска выросло до 70 человек
Число отравившихся в кафе в Пятигорске возросло до 70 человек.
В результате массового отравления в кафе в Пятигорске пострадали 70 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав Ставропольского края.
Ситуация развивалась несколько дней. Из общего числа обратившихся 59 госпитализированы с тяжелой кишечной инфекцией. Еще 11 человек с менее тяжелым состоянием получили помощь амбулаторно.
В Минздраве заверили, что ситуация на особом контроле. Всем пострадавшим оказывается полный объем медпомощи. Врачи проводят интенсивную терапию, направленную на выведение токсинов и восстановление водно-солевого баланса. Пациенты остаются в стационарах до стабилизации состояния.
О вспышке кишечной инфекции в Пятигорске стало известно 30 мая. По информации регионального управления Роспотребнадзора, у пострадавших обнаружили маркеры сальмонеллы. Все они посещали одно кафе. Возбуждено уголовное дело.
