Школьница умерла после попадания копья в глаз в Кабардино-Балкарии
В Кабардино-Балкарии 13-летняя девочка получила смертельное ранение копьем на тренировке в детской спортивной школе.
По данным источника «Сапы», инцидент произошел 3 мая в станице Приближной Прохладненского района. Во время тренировки по легкой атлетике 17-летний ученик метнул копье в момент, когда на поле находилась 13-летняя девочка. Тренер отвлекся на других школьников. Девочку окликнули, она обернулась, и копье попало ей в глаз.
Пострадавшую немедленно госпитализировали с серьезной травмой и повреждением сосудов головы. Она впала в кому и, несмотря на усилия врачей, скончалась 7 мая.
Тренер признал, что оставил детей без присмотра. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
В связи со смертью девочки статью планируют переквалифицировать на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть. Педагогу грозит лишение свободы на срок до шести лет.
14 апреля на Кубке Бурятии по стрельбе из лука спортсменка случайно попала стрелой в смартфон, снимавший соревнования. Гаджет задымился, но не взорвался. Никто из присутствующих не пострадал.

