Женщина умерла в больнице после выстрела в лоб из винтовки в Архангельской области
Жительница Архангельской области умерла в больнице, так и не выйдя из комы, после того, как приятель выстрелил ей в лоб из пневматической винтовки.
«29 января 2025 года в больнице в областном центре, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, пострадавшая скончалась в результате полученной травмы головы, не выходя из комы», — сообщили 30 января в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
Уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины переквалифицировано. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
Инцидент произошел 25 января в городе Коряжма. 32-летняя Анастасия и трое ее приятелей отдыхали в одной из квартир. В какой-то момент хозяин жилища, 34-летний Владислав, решил похвастаться обновкой — пневматической винтовкой. Анастасия подошла к оружию, приставила лоб к дулу и попросила Владислава нажать на спусковой крючок. Полагая, что ружье не заряжено, мужчина произвел выстрел. Женщина впала в кому.

