На НПЗ в Туапсе ликвидировали открытое горение
Пожарные ликвидировали открытое горение на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе.
Об этом 29 апреля сообщили в МЧС РФ.
«Пожарно-спасательным подразделениям, задействованным на тушении пожара, в результате эффективного проведения пенной атаки удалось полностью ликвидировать открытое горение на всех участках работ», — говорится в сообщении.
В оперштабе Краснодарского края уточнили, что успешность действий пожарных обеспечена благодаря оперативному наращиванию группировки сил и средств и качественному распределению их по участкам работ.
28 апреля украинские беспилотники ударили по нефтеперерабатывающему заводу в Туапсе, начался крупный пожар. Был введен режим ЧС регионального уровня. Из близлежащих домов эвакуировали 60 человек, в том числе девять детей. Горожанам рекомендовали не выходить на улицу без необходимости и пользоваться респираторами.
