На НПЗ в Туапсе потушили пожар
В Туапсе потушили пожар на нефтеперерабатывающем заводе НПЗ, возникший 28 апреля в результате атаки беспилотников.
Об этом 30 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Он поблагодарил всех, кто принимал участие в тушении и отметил, что это была тяжелейшая работа.
«Понимаю, сколько сил и труда потребовалось, чтобы ликвидировать такой масштабный пожар — зачастую с риском для жизни. Теперь сделаем все, чтобы привести город в порядок, как можно скорее», — написал Кондратьев в своем Telegram-канале .
Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе начался 28 апреля после атаки украинских беспилотников. Был введен режим ЧС регионального уровня. Горожанам рекомендовали не выходить на улицу без необходимости и пользоваться респираторами.
В Туапсе целях безопасности отменили все мероприятия, посвященные майским праздникам.

