В Севастополе трое школьников остаются в тяжелом состоянии после обрушения балкона
Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев сообщил о состоянии пострадавших при обрушении балкона в школе детей.
Всего в больнице продолжают лечение десять подростков, пострадавших при обрушении балкона в школе №13 в Севастополе. Состояние шести детей врачи оценивают как стабильное, у них травмы средней степени тяжести, сообщил Развозжаев.
«Еще одна девушка сама приехала в больницу вчера вечером, она в удовлетворительном состоянии, под наблюдением врачей», — добавил глава региона.
Еще трое подростков, одна девушка и двое парней, находятся в тяжелом состоянии. Одного из молодых людей вечером прооперировали, он остается в реанимации в сознании под наблюдением врачей.
Состояние второго юноши оценивают как крайне тяжелое, врачи борются за его жизнь.
Утром 20 мая в Севастополе обрушился балкон в школе. Пострадали ученики, которые вышли на него, чтобы сфотографироваться.
Возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ — ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ») и ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность должностных лиц»), сообщили 20 мая в СУ СК по Севастополю.
